Questo sito web utilizza i cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione. Continuando a navigare acconsenti all'uso dei cookie. Per maggiori informazioni o per modificare le impostazioni clicca qui.

Calendario
Serie C Silver 2016-17
Print
1a Giornata Andata Sabato 08 Ottobre, 2016 18:15 Brusa US Livorno 65 : 76 Amen SBA Arezzo
  Sabato 08 Ottobre, 2016 18:30 BNV Pontedera 71 : 57 Dany Bk Quarrata
  Sabato 08 Ottobre, 2016 21:00 Bk San Vincenzo 89 : 57 Polisportiva Galli
  Domenica 09 Ottobre, 2016 18:00 Oti Terranuova 54 : 59 Vismederi Siena
  Domenica 09 Ottobre, 2016 18:00 Sp.Inter.Mar Carrara 62 : 53 BancaCras Asciano
  Domenica 09 Ottobre, 2016 18:30 Bon Ton Labronica 83 : 61 Vela Basket
  Lunedì 10 Ottobre, 2016 21:00 Audace Pescia 60 : 53 Webkorner M.Varchi

2a Giornata Andata Sabato 15 Ottobre, 2016 17:30 Webkorner M.Varchi 83 : 67 Bk San Vincenzo
  Sabato 15 Ottobre, 2016 18:00 Vela Basket 77 : 70 Oti Terranuova
  Sabato 15 Ottobre, 2016 21:15 Polisportiva Galli 44 : 85 Bon Ton Labronica
  Domenica 16 Ottobre, 2016 18:00 Amen SBA Arezzo 55 : 50 Sp.Inter.Mar Carrara
  Domenica 16 Ottobre, 2016 18:00 Vismederi Siena 51 : 55 BNV Pontedera
  Domenica 16 Ottobre, 2016 18:30 Dany Bk Quarrata 61 : 56 Brusa US Livorno
  Domenica 16 Ottobre, 2016 18:30 BancaCras Asciano 67 : 73 Audace Pescia

3a Giornata Andata Sabato 22 Ottobre, 2016 18:15 Brusa US Livorno 52 : 54 Vismederi Siena
  Sabato 22 Ottobre, 2016 18:30 BNV Pontedera 60 : 54 Oti Terranuova
  Sabato 22 Ottobre, 2016 21:15 Polisportiva Galli 70 : 64 Vela Basket
  Domenica 23 Ottobre, 2016 18:00 Audace Pescia 42 : 45 Amen SBA Arezzo
  Domenica 23 Ottobre, 2016 18:00 Bk San Vincenzo 78 : 58 BancaCras Asciano
  Domenica 23 Ottobre, 2016 18:00 Sp.Inter.Mar Carrara 69 : 65 Dany Bk Quarrata
  Domenica 23 Ottobre, 2016 18:30 Bon Ton Labronica 83 : 79 Webkorner M.Varchi

4a Giornata Andata Sabato 29 Ottobre, 2016 18:00 Vela Basket 58 : 67 BNV Pontedera
  Domenica 30 Ottobre, 2016 18:00 Vismederi Siena 68 : 69 Sp.Inter.Mar Carrara
  Domenica 30 Ottobre, 2016 18:00 Amen SBA Arezzo 78 : 75 Bk San Vincenzo
  Domenica 30 Ottobre, 2016 18:30 BancaCras Asciano 61 : 86 Bon Ton Labronica
  Domenica 30 Ottobre, 2016 18:30 Dany Bk Quarrata 69 : 47 Audace Pescia
  Martedì 01 Novembre, 2016 18:00 Oti Terranuova 71 : 55 Brusa US Livorno
  Mercoledì 02 Novembre, 2016 21:15 Webkorner M.Varchi 64 : 39 Polisportiva Galli

5a Giornata Andata Sabato 05 Novembre, 2016 18:00 Vela Basket 66 : 55 Webkorner M.Varchi
  Sabato 05 Novembre, 2016 18:15 Brusa US Livorno 58 : 45 BNV Pontedera
  Sabato 05 Novembre, 2016 21:15 Polisportiva Galli 57 : 67 BancaCras Asciano
  Domenica 06 Novembre, 2016 18:00 Bk San Vincenzo 79 : 50 Dany Bk Quarrata
  Domenica 06 Novembre, 2016 18:00 Sp.Inter.Mar Carrara 82 : 71 Oti Terranuova
  Domenica 06 Novembre, 2016 18:00 Audace Pescia 64 : 60 Vismederi Siena
  Domenica 06 Novembre, 2016 18:30 Bon Ton Labronica 64 : 53 Amen SBA Arezzo

6a Giornata Andata Sabato 12 Novembre, 2016 18:30 BNV Pontedera 57 : 65 Sp.Inter.Mar Carrara
  Domenica 13 Novembre, 2016 18:00 Amen SBA Arezzo 76 : 54 Polisportiva Galli
  Domenica 13 Novembre, 2016 18:00 Vismederi Siena 47 : 79 Bk San Vincenzo
  Domenica 13 Novembre, 2016 18:00 Vela Basket 74 : 52 Brusa US Livorno
  Domenica 13 Novembre, 2016 18:00 Oti Terranuova 95 : 105 Audace Pescia
  Domenica 13 Novembre, 2016 18:30 BancaCras Asciano 74 : 63 Webkorner M.Varchi
  Domenica 13 Novembre, 2016 18:30 Dany Bk Quarrata 70 : 94 Bon Ton Labronica

7a Giornata Andata Sabato 19 Novembre, 2016 17:30 Webkorner M.Varchi 49 : 48 Amen SBA Arezzo
  Sabato 19 Novembre, 2016 21:15 Polisportiva Galli 71 : 79 Dany Bk Quarrata
  Domenica 20 Novembre, 2016 18:00 Audace Pescia 50 : 60 BNV Pontedera
  Domenica 20 Novembre, 2016 18:00 Sp.Inter.Mar Carrara 65 : 70 Brusa US Livorno
  Domenica 20 Novembre, 2016 18:00 Bk San Vincenzo 87 : 55 Oti Terranuova
  Domenica 20 Novembre, 2016 18:30 BancaCras Asciano 58 : 67 Vela Basket
  Domenica 20 Novembre, 2016 18:30 Bon Ton Labronica 88 : 60 Vismederi Siena

8a Giornata Andata Sabato 26 Novembre, 2016 18:00 Vela Basket 70 : 59 Sp.Inter.Mar Carrara
  Sabato 26 Novembre, 2016 18:15 Brusa US Livorno 72 : 53 Audace Pescia
  Sabato 26 Novembre, 2016 18:30 BNV Pontedera 74 : 60 Bk San Vincenzo
  Domenica 27 Novembre, 2016 18:00 Amen SBA Arezzo 63 : 64 BancaCras Asciano
  Domenica 27 Novembre, 2016 18:00 Oti Terranuova 69 : 82 Bon Ton Labronica
  Domenica 27 Novembre, 2016 18:00 Vismederi Siena 68 : 46 Polisportiva Galli
  Domenica 27 Novembre, 2016 18:30 Dany Bk Quarrata 68 : 59 Webkorner M.Varchi

9a Giornata Andata Sabato 03 Dicembre, 2016 17:30 Webkorner M.Varchi 78 : 71 Vismederi Siena
  Sabato 03 Dicembre, 2016 21:15 Polisportiva Galli 63 : 67 Oti Terranuova
  Domenica 04 Dicembre, 2016 18:00 Audace Pescia 60 : 75 Sp.Inter.Mar Carrara
  Domenica 04 Dicembre, 2016 18:00 Bk San Vincenzo 84 : 61 Brusa US Livorno
  Domenica 04 Dicembre, 2016 18:00 Amen SBA Arezzo 79 : 77 Vela Basket
  Domenica 04 Dicembre, 2016 18:30 Bon Ton Labronica 71 : 52 BNV Pontedera
  Domenica 04 Dicembre, 2016 18:30 BancaCras Asciano 44 : 72 Dany Bk Quarrata

10a Giornata Andata Sabato 10 Dicembre, 2016 18:00 Vela Basket 85 : 82 Audace Pescia
  Sabato 10 Dicembre, 2016 18:15 Brusa US Livorno 50 : 85 Bon Ton Labronica
  Sabato 10 Dicembre, 2016 18:30 BNV Pontedera 79 : 62 Polisportiva Galli
  Domenica 11 Dicembre, 2016 18:00 Sp.Inter.Mar Carrara 70 : 69 Bk San Vincenzo
  Domenica 11 Dicembre, 2016 18:00 Oti Terranuova 60 : 81 Webkorner M.Varchi
  Domenica 11 Dicembre, 2016 18:00 Vismederi Siena 67 : 60 BancaCras Asciano
  Domenica 11 Dicembre, 2016 18:30 Dany Bk Quarrata 57 : 65 Amen SBA Arezzo

11a Giornata Andata Giovedì 15 Dicembre, 2016 21:00 Bon Ton Labronica 88 : 83 Sp.Inter.Mar Carrara
  Sabato 17 Dicembre, 2016 17:30 Webkorner M.Varchi 57 : 49 BNV Pontedera
  Sabato 17 Dicembre, 2016 18:30 Amen SBA Arezzo 60 : 43 Vismederi Siena
  Sabato 17 Dicembre, 2016 21:00 BancaCras Asciano 55 : 58 Oti Terranuova
  Sabato 17 Dicembre, 2016 21:15 Polisportiva Galli 83 : 76 Brusa US Livorno
  Domenica 18 Dicembre, 2016 18:00 Bk San Vincenzo 66 : 77 Audace Pescia
  Domenica 18 Dicembre, 2016 18:30 Dany Bk Quarrata 76 : 62 Vela Basket

12a Giornata Andata Sabato 07 Gennaio, 2017 18:15 Brusa US Livorno 52 : 82 Webkorner M.Varchi
  Domenica 08 Gennaio, 2017 17:00 Sp.Inter.Mar Carrara 76 : 71 Polisportiva Galli
  Domenica 08 Gennaio, 2017 18:00 Bk San Vincenzo 79 : 41 Vela Basket
  Domenica 08 Gennaio, 2017 18:00 Vismederi Siena 51 : 76 Dany Bk Quarrata
  Domenica 08 Gennaio, 2017 18:00 Audace Pescia 57 : 73 Bon Ton Labronica
  Domenica 08 Gennaio, 2017 18:00 BNV Pontedera 73 : 61 BancaCras Asciano
  Domenica 08 Gennaio, 2017 18:00 Oti Terranuova 62 : 64 Amen SBA Arezzo

13a Giornata Andata Sabato 14 Gennaio, 2017 18:00 Vela Basket 62 : 76 Vismederi Siena
  Sabato 14 Gennaio, 2017 18:00 Webkorner M.Varchi 51 : 62 Sp.Inter.Mar Carrara
  Sabato 14 Gennaio, 2017 21:15 Polisportiva Galli 80 : 59 Audace Pescia
  Domenica 15 Gennaio, 2017 18:00 Amen SBA Arezzo 59 : 46 BNV Pontedera
  Domenica 15 Gennaio, 2017 18:30 BancaCras Asciano 69 : 76 Brusa US Livorno
  Domenica 15 Gennaio, 2017 18:30 Dany Bk Quarrata 78 : 81 Oti Terranuova
  Domenica 15 Gennaio, 2017 18:30 Bon Ton Labronica 83 : 67 Bk San Vincenzo

1a Giornata Ritorno Sabato 21 Gennaio, 2017 18:00 Webkorner M.Varchi 73 : 63 Audace Pescia
  Sabato 21 Gennaio, 2017 18:00 Vela Basket 69 : 95 Bon Ton Labronica
  Sabato 21 Gennaio, 2017 21:15 Polisportiva Galli 53 : 63 Bk San Vincenzo
  Domenica 22 Gennaio, 2017 18:00 Amen SBA Arezzo 80 : 54 Brusa US Livorno
  Domenica 22 Gennaio, 2017 18:30 BancaCras Asciano 61 : 81 Sp.Inter.Mar Carrara
  Domenica 22 Gennaio, 2017 20:00 Dany Bk Quarrata 70 : 63 BNV Pontedera
  Domenica 22 Gennaio, 2017 20:00 Vismederi Siena 81 : 70 Oti Terranuova

2a Giornata Ritorno Sabato 28 Gennaio, 2017 18:15 Brusa US Livorno 68 : 71 Dany Bk Quarrata
  Sabato 28 Gennaio, 2017 18:30 BNV Pontedera 57 : 50 Vismederi Siena
  Domenica 29 Gennaio, 2017 17:00 Sp.Inter.Mar Carrara 72 : 62 Amen SBA Arezzo
  Domenica 29 Gennaio, 2017 18:00 Bk San Vincenzo 70 : 55 Webkorner M.Varchi
  Domenica 29 Gennaio, 2017 18:00 Audace Pescia 73 : 52 BancaCras Asciano
  Domenica 29 Gennaio, 2017 18:00 Oti Terranuova 83 : 61 Vela Basket
  Domenica 29 Gennaio, 2017 18:30 Bon Ton Labronica 87 : 68 Polisportiva Galli

3a Giornata Ritorno Sabato 04 Febbraio, 2017 18:00 Vela Basket 66 : 57 Polisportiva Galli
  Sabato 04 Febbraio, 2017 18:00 Webkorner M.Varchi 57 : 81 Bon Ton Labronica
  Sabato 04 Febbraio, 2017 18:00 Amen SBA Arezzo 72 : 65 Audace Pescia
  Sabato 04 Febbraio, 2017 18:30 BancaCras Asciano 62 : 70 Bk San Vincenzo
  Domenica 05 Febbraio, 2017 18:00 Oti Terranuova 58 : 62 BNV Pontedera
  Domenica 05 Febbraio, 2017 18:00 Vismederi Siena 77 : 57 Brusa US Livorno
  Domenica 05 Febbraio, 2017 20:00 Dany Bk Quarrata 72 : 86 Sp.Inter.Mar Carrara

4a Giornata Ritorno Sabato 11 Febbraio, 2017 18:15 Brusa US Livorno 75 : 85 Oti Terranuova
  Sabato 11 Febbraio, 2017 18:30 BNV Pontedera 58 : 49 Vela Basket
  Sabato 11 Febbraio, 2017 21:15 Polisportiva Galli 57 : 82 Webkorner M.Varchi
  Domenica 12 Febbraio, 2017 18:00 Audace Pescia 63 : 76 Dany Bk Quarrata
  Domenica 12 Febbraio, 2017 18:00 Bk San Vincenzo 42 : 50 Amen SBA Arezzo
  Domenica 12 Febbraio, 2017 18:00 Sp.Inter.Mar Carrara 78 : 74 Vismederi Siena
  Domenica 12 Febbraio, 2017 18:30 Bon Ton Labronica 89 : 56 BancaCras Asciano

5a Giornata Ritorno Sabato 18 Febbraio, 2017 18:00 Webkorner M.Varchi 74 : 54 Vela Basket
  Sabato 18 Febbraio, 2017 18:30 BNV Pontedera 59 : 49 Brusa US Livorno
  Domenica 19 Febbraio, 2017 18:00 Amen SBA Arezzo 62 : 60 Bon Ton Labronica
  Domenica 19 Febbraio, 2017 18:00 Vismederi Siena 70 : 65 Audace Pescia
  Domenica 19 Febbraio, 2017 18:00 Oti Terranuova 69 : 61 Sp.Inter.Mar Carrara
  Domenica 19 Febbraio, 2017 18:30 BancaCras Asciano 75 : 57 Polisportiva Galli
  Domenica 19 Febbraio, 2017 20:00 Dany Bk Quarrata 80 : 72 Bk San Vincenzo

6a Giornata Ritorno Sabato 25 Febbraio, 2017 18:00 Webkorner M.Varchi 54 : 47 BancaCras Asciano
  Sabato 25 Febbraio, 2017 18:15 Brusa US Livorno 70 : 48 Vela Basket
  Sabato 25 Febbraio, 2017 21:15 Polisportiva Galli 40 : 61 Amen SBA Arezzo
  Domenica 26 Febbraio, 2017 18:00 Audace Pescia 77 : 67 Oti Terranuova
  Domenica 26 Febbraio, 2017 18:00 Sp.Inter.Mar Carrara 66 : 62 BNV Pontedera
  Domenica 26 Febbraio, 2017 18:00 Bk San Vincenzo 79 : 58 Vismederi Siena
  Domenica 26 Febbraio, 2017 18:30 Bon Ton Labronica 72 : 76 Dany Bk Quarrata

7a Giornata Ritorno Sabato 04 Marzo, 2017 18:00 Vela Basket 55 : 45 BancaCras Asciano
  Sabato 04 Marzo, 2017 18:15 Brusa US Livorno 62 : 83 Sp.Inter.Mar Carrara
  Sabato 04 Marzo, 2017 18:30 BNV Pontedera 57 : 69 Audace Pescia
  Domenica 05 Marzo, 2017 18:00 Amen SBA Arezzo 57 : 59 Webkorner M.Varchi
  Domenica 05 Marzo, 2017 18:00 Oti Terranuova 70 : 77 Bk San Vincenzo
  Domenica 05 Marzo, 2017 18:00 Vismederi Siena 63 : 71 Bon Ton Labronica
  Domenica 05 Marzo, 2017 20:00 Dany Bk Quarrata 86 : 62 Polisportiva Galli

8a Giornata Ritorno Sabato 11 Marzo, 2017 18:00 Webkorner M.Varchi 63 : 55 Dany Bk Quarrata
  Sabato 11 Marzo, 2017 21:15 Polisportiva Galli 73 : 67 Vismederi Siena
  Domenica 12 Marzo, 2017 18:00 Sp.Inter.Mar Carrara 74 : 59 Vela Basket
  Domenica 12 Marzo, 2017 18:00 Audace Pescia 61 : 72 Brusa US Livorno
  Domenica 12 Marzo, 2017 18:00 Bk San Vincenzo 59 : 66 BNV Pontedera
  Domenica 12 Marzo, 2017 18:30 Bon Ton Labronica 81 : 63 Oti Terranuova
  Domenica 12 Marzo, 2017 18:30 BancaCras Asciano 78 : 70 Amen SBA Arezzo

9a Giornata Ritorno Sabato 18 Marzo, 2017 18:00 Vela Basket 69 : 58 Amen SBA Arezzo
  Sabato 18 Marzo, 2017 18:15 Brusa US Livorno 66 : 68 Bk San Vincenzo
  Sabato 18 Marzo, 2017 18:30 BNV Pontedera 75 : 68 Bon Ton Labronica
  Domenica 19 Marzo, 2017 17:00 Sp.Inter.Mar Carrara 83 : 76 Audace Pescia
  Domenica 19 Marzo, 2017 18:00 Oti Terranuova 88 : 50 Polisportiva Galli
  Domenica 19 Marzo, 2017 18:00 Vismederi Siena 84 : 48 Webkorner M.Varchi
  Domenica 19 Marzo, 2017 20:00 Dany Bk Quarrata 87 : 70 BancaCras Asciano

10a Giornata Ritorno Sabato 25 Marzo, 2017 18:00 Webkorner M.Varchi 74 : 83 Oti Terranuova
  Sabato 25 Marzo, 2017 21:15 Polisportiva Galli 66 : 73 BNV Pontedera
  Domenica 26 Marzo, 2017 18:00 Amen SBA Arezzo 56 : 60 Dany Bk Quarrata
  Domenica 26 Marzo, 2017 18:00 Bk San Vincenzo 83 : 70 Sp.Inter.Mar Carrara
  Domenica 26 Marzo, 2017 18:00 Audace Pescia 78 : 68 Vela Basket
  Domenica 26 Marzo, 2017 18:30 Bon Ton Labronica 62 : 51 Brusa US Livorno
  Domenica 26 Marzo, 2017 18:30 BancaCras Asciano 60 : 69 Vismederi Siena

11a Giornata Ritorno Giovedì 30 Marzo, 2017 21:00 Oti Terranuova 80 : 62 BancaCras Asciano
  Sabato 01 Aprile, 2017 18:00 Vela Basket 69 : 83 Dany Bk Quarrata
  Sabato 01 Aprile, 2017 18:15 Brusa US Livorno 70 : 67 Polisportiva Galli
  Sabato 01 Aprile, 2017 18:30 BNV Pontedera 63 : 56 Webkorner M.Varchi
  Domenica 02 Aprile, 2017 18:00 Sp.Inter.Mar Carrara 59 : 67 Bon Ton Labronica
  Domenica 02 Aprile, 2017 18:00 Audace Pescia 77 : 59 Bk San Vincenzo
  Domenica 02 Aprile, 2017 20:00 Vismederi Siena 69 : 68 Amen SBA Arezzo

12a Giornata Ritorno Sabato 08 Aprile, 2017 18:00 Vela Basket 72 : 57 Bk San Vincenzo
  Sabato 08 Aprile, 2017 18:00 Webkorner M.Varchi 71 : 49 Brusa US Livorno
  Sabato 08 Aprile, 2017 19:00 Amen SBA Arezzo 67 : 70 Oti Terranuova
  Sabato 08 Aprile, 2017 21:15 Polisportiva Galli 70 : 75 Sp.Inter.Mar Carrara
  Domenica 09 Aprile, 2017 18:30 Bon Ton Labronica 77 : 54 Audace Pescia
  Domenica 09 Aprile, 2017 18:30 BancaCras Asciano 74 : 81 BNV Pontedera
  Domenica 09 Aprile, 2017 20:00 Dany Bk Quarrata 76 : 62 Vismederi Siena

13a Giornata Ritorno Domenica 23 Aprile, 2017 18:30 Audace Pescia - : - Polisportiva Galli
  Domenica 23 Aprile, 2017 18:30 Bk San Vincenzo - : - Bon Ton Labronica
  Domenica 23 Aprile, 2017 18:30 Oti Terranuova - : - Dany Bk Quarrata
  Domenica 23 Aprile, 2017 18:30 Vismederi Siena - : - Vela Basket
  Domenica 23 Aprile, 2017 18:30 Brusa US Livorno - : - BancaCras Asciano
  Domenica 23 Aprile, 2017 18:30 BNV Pontedera - : - Amen SBA Arezzo
  Domenica 23 Aprile, 2017 18:30 Sp.Inter.Mar Carrara - : - Webkorner M.Varchi

Ultima Partita

Sabato 08 Aprile, 2017 19:00
 
Amen SBA Arezzo 67 : 70 Oti Terranuova

Prossimo Turno

FIP Toscana

Basket Notizie

A.S.D. Basket Aretina

c/o Palasport ESTRA Mario D'Agata
Via Golgi 36/C - 52100 AREZZO
Telefono 0575 299719
Mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Web: www.sba-arezzo.it
P.IVA 01858370511
Tutti i contenuti sono riproducibili citando la fonte www.sba-arezzo.it