Questo sito web utilizza i cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione. Continuando a navigare acconsenti all'uso dei cookie. Per maggiori informazioni o per modificare le impostazioni clicca qui.

Calendario
Under 16 Eccellenza 2016-17
Print
1a Giornata Andata Sabato 08 Ottobre, 2016 15:15 USE Empoli 38 : 77 Juve Pontedera
  Sabato 08 Ottobre, 2016 16:00 Mens Sana Siena 71 : 41 Chimet SBA Arezzo
  Sabato 08 Ottobre, 2016 16:00 Liburnia Bk Livorno 38 : 71 Dife Pistoia Bk 2000
  Sabato 08 Ottobre, 2016 18:30 Open Box Terranuova 77 : 42 Valdicornia Bk
  Domenica 09 Ottobre, 2016 11:00 Bk San Vincenzo 55 : 52 Don Bosco Livorno

2a Giornata Andata Sabato 15 Ottobre, 2016 17:00 Don Bosco Livorno 54 : 59 Chimet SBA Arezzo
  Domenica 16 Ottobre, 2016 11:00 Valdicornia Bk 55 : 74 Bk San Vincenzo
  Domenica 16 Ottobre, 2016 14:15 Mens Sana Siena 80 : 58 D.Bologna La Spezia
  Domenica 16 Ottobre, 2016 15:00 Dife Pistoia Bk 2000 91 : 40 USE Empoli
  Lunedì 17 Ottobre, 2016 20:15 Juve Pontedera 75 : 61 Open Box Terranuova

3a Giornata Andata Sabato 22 Ottobre, 2016 17:30 D.Bologna La Spezia 56 : 72 Don Bosco Livorno
  Domenica 23 Ottobre, 2016 11:15 USE Empoli 64 : 69 Liburnia Bk Livorno
  Domenica 23 Ottobre, 2016 16:00 Open Box Terranuova 65 : 74 Dife Pistoia Bk 2000
  Mercoledì 26 Ottobre, 2016 18:15 Bk San Vincenzo 42 : 78 Juve Pontedera

4a Giornata Andata Sabato 29 Ottobre, 2016 17:00 Don Bosco Livorno 51 : 57 Mens Sana Siena
  Sabato 29 Ottobre, 2016 18:30 Open Box Terranuova 74 : 67 Liburnia Bk Livorno
  Domenica 30 Ottobre, 2016 11:30 Valdicornia Bk 57 : 70 D.Bologna La Spezia

5a Giornata Andata Venerdì 04 Novembre, 2016 19:15 Dife Pistoia Bk 2000 78 : 37 Chimet SBA Arezzo
  Sabato 05 Novembre, 2016 17:00 D.Bologna La Spezia 41 : 80 Juve Pontedera
  Sabato 05 Novembre, 2016 17:30 Bk San Vincenzo 55 : 67 Liburnia Bk Livorno

4a Giornata Andata Lunedì 07 Novembre, 2016 17:00 Dife Pistoia Bk 2000 89 : 44 Bk San Vincenzo

5a Giornata Andata Lunedì 07 Novembre, 2016 19:30 Open Box Terranuova 69 : 61 USE Empoli

4a Giornata Andata Lunedì 07 Novembre, 2016 20:15 Juve Pontedera 92 : 31 Chimet SBA Arezzo

5a Giornata Andata Martedì 08 Novembre, 2016 20:45 Mens Sana Siena 82 : 49 Valdicornia Bk

6a Giornata Andata Sabato 12 Novembre, 2016 16:00 Liburnia Bk Livorno 54 : 43 Chimet SBA Arezzo
  Sabato 12 Novembre, 2016 17:30 Mens Sana Siena 80 : 62 Juve Pontedera
  Sabato 12 Novembre, 2016 18:00 Dife Pistoia Bk 2000 106 : 50 D.Bologna La Spezia
  Domenica 13 Novembre, 2016 11:00 Valdicornia Bk 54 : 68 Don Bosco Livorno
  Domenica 13 Novembre, 2016 11:15 USE Empoli 68 : 64 Bk San Vincenzo

7a Giornata Andata Sabato 19 Novembre, 2016 16:00 Liburnia Bk Livorno 65 : 74 Mens Sana Siena
  Sabato 19 Novembre, 2016 16:00 Juve Pontedera 94 : 50 Valdicornia Bk
  Sabato 19 Novembre, 2016 18:00 Dife Pistoia Bk 2000 79 : 77 Don Bosco Livorno
  Sabato 19 Novembre, 2016 18:30 Open Box Terranuova 60 : 48 Chimet SBA Arezzo
  Domenica 20 Novembre, 2016 11:15 USE Empoli 67 : 56 D.Bologna La Spezia

8a Giornata Andata Sabato 26 Novembre, 2016 17:00 Don Bosco Livorno 56 : 52 Juve Pontedera
  Sabato 26 Novembre, 2016 17:00 D.Bologna La Spezia 69 : 60 Liburnia Bk Livorno
  Sabato 26 Novembre, 2016 17:00 Chimet SBA Arezzo 42 : 56 USE Empoli
  Sabato 26 Novembre, 2016 17:30 Bk San Vincenzo 66 : 60 Open Box Terranuova
  Sabato 26 Novembre, 2016 18:30 Mens Sana Siena 80 : 74 Dife Pistoia Bk 2000

10a Giornata Andata Venerdì 02 Dicembre, 2016 20:00 Dife Pistoia Bk 2000 72 : 67 Juve Pontedera

9a Giornata Andata Sabato 03 Dicembre, 2016 17:30 Bk San Vincenzo 43 : 41 Chimet SBA Arezzo
  Sabato 03 Dicembre, 2016 18:30 Mens Sana Siena 77 : 57 USE Empoli
  Domenica 04 Dicembre, 2016 12:00 D.Bologna La Spezia 59 : 74 Open Box Terranuova
  Lunedì 05 Dicembre, 2016 20:30 Don Bosco Livorno 78 : 60 Liburnia Bk Livorno

3a Giornata Andata Giovedì 08 Dicembre, 2016 16:30 Chimet SBA Arezzo 64 : 47 Valdicornia Bk

10a Giornata Andata Sabato 10 Dicembre, 2016 16:00 Liburnia Bk Livorno 76 : 47 Valdicornia Bk
  Sabato 10 Dicembre, 2016 17:30 Bk San Vincenzo 54 : 66 D.Bologna La Spezia
  Sabato 10 Dicembre, 2016 18:30 Open Box Terranuova 79 : 106 Mens Sana Siena
  Domenica 11 Dicembre, 2016 11:15 USE Empoli 47 : 58 Don Bosco Livorno

11a Giornata Andata Sabato 17 Dicembre, 2016 17:00 Don Bosco Livorno 81 : 77 Open Box Terranuova
  Sabato 17 Dicembre, 2016 17:00 D.Bologna La Spezia 55 : 56 Chimet SBA Arezzo
  Domenica 18 Dicembre, 2016 11:00 Valdicornia Bk 71 : 72 USE Empoli
  Domenica 18 Dicembre, 2016 11:00 Juve Pontedera 100 : 59 Liburnia Bk Livorno
  Domenica 18 Dicembre, 2016 11:30 Mens Sana Siena 94 : 63 Bk San Vincenzo

9a Giornata Andata Giovedì 22 Dicembre, 2016 18:30 Valdicornia Bk 38 : 78 Dife Pistoia Bk 2000

1a Giornata Ritorno Sabato 07 Gennaio, 2017 16:00 Valdicornia Bk 60 : 69 Open Box Terranuova
  Sabato 07 Gennaio, 2017 17:00 Don Bosco Livorno 69 : 52 Bk San Vincenzo
  Sabato 07 Gennaio, 2017 18:00 Dife Pistoia Bk 2000 94 : 62 Liburnia Bk Livorno
  Martedì 10 Gennaio, 2017 18:00 Chimet SBA Arezzo 65 : 73 Mens Sana Siena
  Giovedì 12 Gennaio, 2017 18:20 Juve Pontedera 60 : 45 USE Empoli

2a Giornata Ritorno Sabato 14 Gennaio, 2017 17:00 Chimet SBA Arezzo 67 : 71 Don Bosco Livorno
  Domenica 15 Gennaio, 2017 18:00 D.Bologna La Spezia 53 : 69 Mens Sana Siena
  Domenica 15 Gennaio, 2017 18:00 USE Empoli 49 : 65 Dife Pistoia Bk 2000
  Domenica 15 Gennaio, 2017 18:00 Open Box Terranuova 54 : 76 Juve Pontedera

3a Giornata Ritorno Domenica 22 Gennaio, 2017 11:00 Juve Pontedera 87 : 47 Bk San Vincenzo
  Domenica 22 Gennaio, 2017 11:00 Dife Pistoia Bk 2000 98 : 66 Open Box Terranuova
  Domenica 22 Gennaio, 2017 11:00 Don Bosco Livorno 48 : 45 D.Bologna La Spezia
  Domenica 22 Gennaio, 2017 11:00 Valdicornia Bk 34 : 68 Chimet SBA Arezzo
  Domenica 22 Gennaio, 2017 11:00 Liburnia Bk Livorno 66 : 55 USE Empoli

4a Giornata Ritorno Sabato 28 Gennaio, 2017 17:00 Chimet SBA Arezzo 55 : 66 Juve Pontedera
  Sabato 28 Gennaio, 2017 17:00 D.Bologna La Spezia 71 : 51 Valdicornia Bk
  Sabato 28 Gennaio, 2017 19:00 Liburnia Bk Livorno 62 : 70 Open Box Terranuova
  Martedì 31 Gennaio, 2017 20:30 Mens Sana Siena 79 : 63 Don Bosco Livorno

5a Giornata Ritorno Sabato 04 Febbraio, 2017 17:00 USE Empoli 53 : 64 Open Box Terranuova
  Sabato 04 Febbraio, 2017 17:00 Chimet SBA Arezzo 61 : 85 Dife Pistoia Bk 2000
  Sabato 04 Febbraio, 2017 17:00 Valdicornia Bk 58 : 69 Mens Sana Siena

6a Giornata Ritorno Sabato 11 Febbraio, 2017 17:00 Don Bosco Livorno 66 : 53 Valdicornia Bk
  Sabato 11 Febbraio, 2017 17:00 D.Bologna La Spezia 53 : 94 Dife Pistoia Bk 2000
  Sabato 11 Febbraio, 2017 17:00 Chimet SBA Arezzo 73 : 56 Liburnia Bk Livorno
  Sabato 11 Febbraio, 2017 17:30 Bk San Vincenzo 61 : 59 USE Empoli
  Domenica 12 Febbraio, 2017 11:00 Juve Pontedera 85 : 89 Mens Sana Siena

7a Giornata Ritorno Giovedì 16 Febbraio, 2017 18:00 Valdicornia Bk 55 : 73 Juve Pontedera
  Sabato 18 Febbraio, 2017 17:00 Don Bosco Livorno 47 : 69 Dife Pistoia Bk 2000
  Sabato 18 Febbraio, 2017 17:00 Chimet SBA Arezzo 53 : 62 Open Box Terranuova
  Sabato 18 Febbraio, 2017 17:00 D.Bologna La Spezia 57 : 62 USE Empoli
  Sabato 18 Febbraio, 2017 18:30 Mens Sana Siena 79 : 68 Liburnia Bk Livorno

8a Giornata Ritorno Sabato 25 Febbraio, 2017 16:00 Liburnia Bk Livorno 57 : 59 D.Bologna La Spezia
  Sabato 25 Febbraio, 2017 16:00 Juve Pontedera 72 : 81 Don Bosco Livorno
  Sabato 25 Febbraio, 2017 17:00 USE Empoli 40 : 38 Chimet SBA Arezzo
  Sabato 25 Febbraio, 2017 18:00 Dife Pistoia Bk 2000 107 : 89 Mens Sana Siena
  Sabato 25 Febbraio, 2017 18:30 Open Box Terranuova 104 : 45 Bk San Vincenzo

9a Giornata Ritorno Sabato 04 Marzo, 2017 16:00 Liburnia Bk Livorno 52 : 76 Don Bosco Livorno
  Sabato 04 Marzo, 2017 17:00 Chimet SBA Arezzo 69 : 49 Bk San Vincenzo
  Sabato 04 Marzo, 2017 18:00 Dife Pistoia Bk 2000 83 : 52 Valdicornia Bk
  Sabato 04 Marzo, 2017 18:30 Open Box Terranuova 74 : 73 D.Bologna La Spezia

5a Giornata Ritorno Domenica 05 Marzo, 2017 11:00 Liburnia Bk Livorno 62 : 57 Bk San Vincenzo

9a Giornata Ritorno Domenica 05 Marzo, 2017 11:15 USE Empoli 51 : 73 Mens Sana Siena

5a Giornata Ritorno Giovedì 09 Marzo, 2017 18:20 Juve Pontedera 79 : 44 D.Bologna La Spezia

10a Giornata Ritorno Sabato 11 Marzo, 2017 19:00 D.Bologna La Spezia 61 : 66 Bk San Vincenzo
  Domenica 12 Marzo, 2017 16:00 Mens Sana Siena 102 : 77 Open Box Terranuova
  Domenica 12 Marzo, 2017 16:00 Don Bosco Livorno 75 : 46 USE Empoli
  Domenica 12 Marzo, 2017 16:00 Valdicornia Bk 69 : 66 Liburnia Bk Livorno

4a Giornata Ritorno Mercoledì 15 Marzo, 2017 18:30 Bk San Vincenzo 53 : 80 Dife Pistoia Bk 2000

11a Giornata Ritorno Sabato 18 Marzo, 2017 16:00 Liburnia Bk Livorno 52 : 82 Juve Pontedera
  Sabato 18 Marzo, 2017 18:30 Open Box Terranuova 57 : 71 Don Bosco Livorno
  Sabato 18 Marzo, 2017 19:00 Chimet SBA Arezzo 58 : 54 D.Bologna La Spezia
  Domenica 19 Marzo, 2017 11:15 USE Empoli 72 : 68 Valdicornia Bk
  Domenica 19 Marzo, 2017 11:30 Bk San Vincenzo 72 : 79 Mens Sana Siena

10a Giornata Ritorno Domenica 19 Marzo, 2017 16:00 Juve Pontedera 70 : 79 Dife Pistoia Bk 2000

1a Giornata Orologio Sabato 01 Aprile, 2017 16:15 Bk San Vincenzo 47 : 91 D.Bologna La Spezia
  Domenica 02 Aprile, 2017 15:00 Don Bosco Livorno 41 : 68 Juve Pontedera
  Domenica 02 Aprile, 2017 16:00 Dife Pistoia Bk 2000 84 : 64 Mens Sana Siena
  Lunedì 03 Aprile, 2017 20:30 Open Box Terranuova 69 : 66 USE Empoli
  Giovedì 06 Aprile, 2017 19:30 Chimet SBA Arezzo 60 : 66 Liburnia Bk Livorno

2a Giornata Orologio Sabato 08 Aprile, 2017 16:30 D.Bologna La Spezia - : - Valdicornia Bk

2a Giornata Ritorno Sabato 08 Aprile, 2017 18:30 Mens Sana Siena - : - Juve Pontedera

2a Giornata Orologio Sabato 08 Aprile, 2017 18:30 Mens Sana Siena - : - Juve Pontedera

2a Giornata Ritorno Domenica 09 Aprile, 2017 11:30 Don Bosco Livorno - : - Open Box Terranuova

2a Giornata Orologio Domenica 09 Aprile, 2017 11:30 Don Bosco Livorno - : - Open Box Terranuova

2a Giornata Ritorno Martedì 11 Aprile, 2017 19:30 Chimet SBA Arezzo - : - Bk San Vincenzo

2a Giornata Orologio Martedì 11 Aprile, 2017 19:30 Chimet SBA Arezzo - : - Bk San Vincenzo

2a Giornata Ritorno Mercoledì 12 Aprile, 2017 17:00 USE Empoli - : - Liburnia Bk Livorno
  Mercoledì 12 Aprile, 2017 17:00 D.Bologna La Spezia - : - Valdicornia Bk

2a Giornata Orologio Mercoledì 12 Aprile, 2017 17:00 USE Empoli - : - Liburnia Bk Livorno

Ultima Partita

Giovedì 06 Aprile, 2017 19:30
 
Chimet SBA Arezzo 60 : 66 Liburnia Bk Livorno

Prossimo Turno

FIP Toscana

Basket Notizie

A.S.D. Basket Aretina

c/o Palasport ESTRA Mario D'Agata
Via Golgi 36/C - 52100 AREZZO
Telefono 0575 299719
Mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Web: www.sba-arezzo.it
P.IVA 01858370511
Tutti i contenuti sono riproducibili citando la fonte www.sba-arezzo.it