Questo sito web utilizza i cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione. Continuando a navigare acconsenti all'uso dei cookie. Per maggiori informazioni o per modificare le impostazioni clicca qui.

Calendario
Under 14 Elite 2016-17
Print
1a Giornata Andata Sabato 15 Ottobre, 2016 16:00 ABC Castelfiorentino 49 : 63 Virtus Siena
  Domenica 16 Ottobre, 2016 11:30 Pino Firenze 52 : 49 Legnaia Firenze
  Domenica 16 Ottobre, 2016 11:30 Laurenziana Firenze 66 : 54 Mens Sana Siena
  Lunedì 17 Ottobre, 2016 20:00 Dunia Pack SBA 57 : 31 Terranuova Basket

2a Giornata Andata Sabato 22 Ottobre, 2016 18:00 Legnaia Firenze 48 : 62 Polisportiva Galli
  Domenica 23 Ottobre, 2016 16:30 Virtus Siena 63 : 51 Mens Sana Siena
  Martedì 25 Ottobre, 2016 18:00 Laurenziana Firenze 60 : 67 Dunia Pack SBA
  Martedì 25 Ottobre, 2016 19:00 Terranuova Basket 31 : 57 Pino Firenze

3a Giornata Andata Sabato 29 Ottobre, 2016 18:15 Polisportiva Galli 67 : 42 Terranuova Basket
  Domenica 30 Ottobre, 2016 15:30 Pino Firenze 58 : 61 Laurenziana Firenze
  Domenica 30 Ottobre, 2016 16:00 ABC Castelfiorentino 31 : 87 Mens Sana Siena

4a Giornata Andata Sabato 05 Novembre, 2016 15:30 Laurenziana Firenze 43 : 69 Polisportiva Galli
  Lunedì 07 Novembre, 2016 18:00 ABC Castelfiorentino 41 : 69 Dunia Pack SBA
  Mercoledì 09 Novembre, 2016 19:00 Terranuova Basket 42 : 47 Legnaia Firenze

3a Giornata Andata Giovedì 10 Novembre, 2016 18:30 Dunia Pack SBA 82 : 60 Virtus Siena

5a Giornata Andata Sabato 12 Novembre, 2016 18:00 Legnaia Firenze 32 : 69 Laurenziana Firenze
  Domenica 13 Novembre, 2016 15:30 Pino Firenze 74 : 37 ABC Castelfiorentino
  Lunedì 14 Novembre, 2016 18:30 Dunia Pack SBA 62 : 57 Mens Sana Siena

6a Giornata Andata Sabato 19 Novembre, 2016 16:00 Laurenziana Firenze 86 : 46 Terranuova Basket
  Sabato 19 Novembre, 2016 16:30 Virtus Siena 61 : 51 Legnaia Firenze
  Domenica 20 Novembre, 2016 11:00 ABC Castelfiorentino 26 : 86 Polisportiva Galli

5a Giornata Andata Mercoledì 23 Novembre, 2016 18:15 Polisportiva Galli 70 : 46 Virtus Siena

7a Giornata Andata Sabato 26 Novembre, 2016 15:30 Pino Firenze 50 : 52 Dunia Pack SBA
  Sabato 26 Novembre, 2016 16:00 Mens Sana Siena 40 : 64 Polisportiva Galli
  Sabato 26 Novembre, 2016 18:00 Legnaia Firenze 61 : 32 ABC Castelfiorentino

6a Giornata Andata Martedì 29 Novembre, 2016 20:45 Mens Sana Siena 54 : 52 Pino Firenze

7a Giornata Andata Giovedì 01 Dicembre, 2016 19:00 Terranuova Basket 43 : 67 Virtus Siena

4a Giornata Andata Sabato 03 Dicembre, 2016 16:30 Virtus Siena 54 : 55 Pino Firenze

8a Giornata Andata Sabato 03 Dicembre, 2016 18:00 Dunia Pack SBA 57 : 66 Polisportiva Galli
  Domenica 04 Dicembre, 2016 11:00 ABC Castelfiorentino 32 : 77 Terranuova Basket

9a Giornata Andata Domenica 11 Dicembre, 2016 16:00 Terranuova Basket 45 : 59 Mens Sana Siena
  Domenica 11 Dicembre, 2016 16:00 Laurenziana Firenze 61 : 42 ABC Castelfiorentino

8a Giornata Andata Mercoledì 14 Dicembre, 2016 19:30 Legnaia Firenze 48 : 74 Mens Sana Siena

9a Giornata Andata Giovedì 15 Dicembre, 2016 19:30 Legnaia Firenze 63 : 60 Dunia Pack SBA

1a Giornata Ritorno Sabato 17 Dicembre, 2016 16:00 Mens Sana Siena 47 : 62 Laurenziana Firenze
  Sabato 17 Dicembre, 2016 16:30 Virtus Siena 60 : 49 ABC Castelfiorentino
  Lunedì 19 Dicembre, 2016 19:00 Terranuova Basket 40 : 70 Dunia Pack SBA

9a Giornata Andata Martedì 20 Dicembre, 2016 18:00 Polisportiva Galli 66 : 35 Pino Firenze

1a Giornata Ritorno Mercoledì 21 Dicembre, 2016 19:30 Legnaia Firenze 50 : 44 Pino Firenze

2a Giornata Ritorno Domenica 08 Gennaio, 2017 11:30 Pino Firenze 49 : 40 Terranuova Basket
  Lunedì 09 Gennaio, 2017 20:00 Dunia Pack SBA 42 : 45 Laurenziana Firenze

8a Giornata Andata Mercoledì 11 Gennaio, 2017 20:15 Virtus Siena 60 : 52 Laurenziana Firenze

3a Giornata Ritorno Domenica 15 Gennaio, 2017 18:00 Terranuova Basket 36 : 65 Polisportiva Galli
  Domenica 15 Gennaio, 2017 18:00 Mens Sana Siena 60 : 35 ABC Castelfiorentino

2a Giornata Ritorno Martedì 17 Gennaio, 2017 20:45 Mens Sana Siena 47 : 54 Virtus Siena
  Mercoledì 18 Gennaio, 2017 18:15 Polisportiva Galli 69 : 40 Legnaia Firenze

4a Giornata Ritorno Sabato 21 Gennaio, 2017 17:00 Dunia Pack SBA 0 : 20 ABC Castelfiorentino
  Sabato 21 Gennaio, 2017 18:00 Legnaia Firenze 57 : 37 Terranuova Basket
  Domenica 22 Gennaio, 2017 11:30 Pino Firenze 57 : 67 Virtus Siena
  Martedì 24 Gennaio, 2017 18:00 Polisportiva Galli 62 : 43 Laurenziana Firenze

3a Giornata Ritorno Mercoledì 25 Gennaio, 2017 20:15 Virtus Siena 64 : 58 Dunia Pack SBA
  Mercoledì 25 Gennaio, 2017 20:15 Laurenziana Firenze 65 : 44 Pino Firenze

5a Giornata Ritorno Sabato 28 Gennaio, 2017 16:00 Laurenziana Firenze 50 : 35 Legnaia Firenze
  Sabato 28 Gennaio, 2017 18:30 Mens Sana Siena 45 : 66 Dunia Pack SBA
  Domenica 29 Gennaio, 2017 11:00 Virtus Siena 55 : 62 Polisportiva Galli
  Domenica 29 Gennaio, 2017 11:15 ABC Castelfiorentino 23 : 70 Pino Firenze

6a Giornata Ritorno Sabato 04 Febbraio, 2017 18:00 Legnaia Firenze 68 : 56 Virtus Siena
  Sabato 04 Febbraio, 2017 18:00 Pino Firenze 50 : 54 Mens Sana Siena
  Sabato 04 Febbraio, 2017 18:00 Polisportiva Galli 84 : 24 ABC Castelfiorentino
  Sabato 04 Febbraio, 2017 18:00 Terranuova Basket 45 : 64 Laurenziana Firenze

7a Giornata Ritorno Sabato 11 Febbraio, 2017 19:00 ABC Castelfiorentino 46 : 64 Legnaia Firenze
  Domenica 12 Febbraio, 2017 11:00 Virtus Siena 57 : 45 Terranuova Basket
  Mercoledì 15 Febbraio, 2017 18:15 Polisportiva Galli 72 : 35 Mens Sana Siena

8a Giornata Ritorno Domenica 19 Febbraio, 2017 11:30 Laurenziana Firenze 88 : 49 Virtus Siena
  Domenica 19 Febbraio, 2017 11:30 Mens Sana Siena - : - Legnaia Firenze
  Domenica 19 Febbraio, 2017 16:00 Terranuova Basket 71 : 67 ABC Castelfiorentino

7a Giornata Ritorno Domenica 19 Febbraio, 2017 18:30 Dunia Pack SBA 57 : 47 Pino Firenze

8a Giornata Ritorno Mercoledì 22 Febbraio, 2017 18:00 Polisportiva Galli 54 : 61 Dunia Pack SBA

9a Giornata Ritorno Giovedì 23 Febbraio, 2017 18:00 Pino Firenze 48 : 78 Polisportiva Galli
  Sabato 25 Febbraio, 2017 16:00 ABC Castelfiorentino 34 : 53 Laurenziana Firenze
  Sabato 25 Febbraio, 2017 17:00 Dunia Pack SBA 64 : 42 Legnaia Firenze
  Lunedì 27 Febbraio, 2017 18:30 Mens Sana Siena - : - Laurenziana Firenze

Ultima Partita

Sabato 25 Febbraio, 2017 17:00
 
Dunia Pack SBA 64 : 42 Legnaia Firenze

Prossimo Turno

FIP Toscana

Basket Notizie

A.S.D. Basket Aretina

c/o Palasport ESTRA Mario D'Agata
Via Golgi 36/C - 52100 AREZZO
Telefono 0575 299719
Mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Web: www.sba-arezzo.it
P.IVA 01858370511
Tutti i contenuti sono riproducibili citando la fonte www.sba-arezzo.it